Немеют пальцы на правой руке. Причина?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня немеют пальцы на правой рук. Заметила примерно год назад. Проявлялось раз в месяц, потом раз в неделю, сейчас через день или каждый день. Немеет в основном средний палец оибо несколько с ним рядом. Редко доходит до запястья. Пальцы чувствительность не теряют. Немение появляется неожиданно и в разное время (обычно обед или вечером). Может длиться 45мин или через 10 мин пропасть.
У меня повышен гормон пролактин. При приеме гормона снижающего его пальцы стали неметь хуже.
С чем это связано? Оно не мешает, но раздрожает
На МРТ увеличен гипофиз (11×8×15мм), нашли призннаки микроаденомы гипофиза, 2 мм, но нейрохирург пересмотрел диски и сказал нет ничего
Еще недоразвиты сосуды (виллизиев круг не замкнут)
Немение может проявляться от стрессов? Нужно ли это лечить и как?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-27 19:52
Добрый вечер.

Скорее всего онемение пальцев является симптомом туннельного синдрома из-за сдавления нервов в области запястья.
Для уточнения характера поражения вам нужно пройти электронейромиографию стимуляционную верхних конечностей.
С результатом обследования обращайтесь к неврологу по месту жительства.