Немеют пальцы

Спрашивает: МЭЛС
Пол: Мужской
Возраст: 1957 лет
Хронические заболевания: Радикулит.
Здравствуйте! Месяца два назад у меня был эпикондилит на правой руке. Сейчас стало лучше - стал сгибаться локоть и боли почти исчезли. Но я стал замечать, что когда правая рука находится в согнутом положении, когда лежу, то начинают неметь пальцы (средний, безымянный, мизиниц). До этого такого не было. Что может это значить и есть ли какая связь с эпикондилитом? Заранее спасибо. С уважением, Сергей.
Теги: при сгибании локтя немеют пальцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-01 19:58
Да, есть. Туннельный синдром с невропатией локтевого нерва вследствие эпикондилита. Основное лечение - фиксация руки в разогнутом состоянии.
Лиза 2016-05-27 18:12
Здравствуйте! Все началось с того что у меня болела голова Ежедневно, слева около темени, я обратилась к неврологу, который направил на уздг, которое показало норму, также прошла исследование глазного дна-норма, недавно начала замечать что у меня отекают мизинцы то на правой то на левой руке, наступает при сгибании руки в локте когда держу голову, печатаю в телефоне или по утрам после пробуждения, онемение исчезает после распрямления руки, скажите из- за чего это может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 13:22
Здравствуйте. Это может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника. Проведите рентгенографию шейно-грудного отдела.