Онемение ног до колен, ощущения отсидела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, гастрит, миопия
Здравствуйте, вот уже пятый день мучаюсь с онемением ног. Началось с покалывания ступней, затем появились ощущения как будто отсидела ноги. На сегодня эти ощущения охватывают обе ноги до колен. Появилась тяжесть в ногах. Очень неприятные ощущения, но при уколах острым предметом чувствительность есть, а вот при поглаживании ощущения онемения. Кажется что ноги ледяные, трогаю ступни - они теплые. Также пропала чувствительность, извините, попы и паховой области, под правой грудью. Но это в общем то дискомфорта не доставляет.
Весной 2017 года у меня выявили остеохондроз шейного отдела позвоночника, было онемение правой руки, "прострелы" шеи. Невропатолог назначала мильгамму и вольтарен в уколах. Сама пропивала мидокалм. Ходила на физиотерапию- прогревание. Хотя рука полностью "отошла" лишь через пару месяцев. Около года не было "прострелов", такого "массового" онемения, но если побуду на сквозняке, начинало ныть правое плечо и шея. Тогда мазала диклофенаком и сама массировала плечи. Иногда как будто бьет током в районе правой ключицы. Если долго смотрю снизу вверх, например, при просмотре телевизора, начинает болеть голова в области затылка. Уже нет сил терпеть этот дискомфорт в ногах, как будто отсидела, ступни ощущаю, что они как подушки. Тяжело подобрать обувь. Записалась на прием к невропатологу лишь на 17 ноября, сил терпеть уже нет. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!
Теги: нога немеет как будто отсидела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-04 22:00
Здравствуйте. Симптоматика не типичная и требует проведения дополнительных обследований, проведения мрт позвоночника, но в обязательно порядке сначала очный осмотр у невролога. Примите трентал 100мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, магнерот по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней, нуклео-цмф по 1т 2 р в день, курс 20 дней.
Мария 2018-10-08 09:58
Спасибо!