Онемение ног до колен, ощещения отсиженности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, миопия
Здравствуйте, Здравствуйте, вот уже пятый день мучаюсь с онемением ног. Началось с покалывания ступней, затем появились ощущения как будто отсидела ноги. На сегодня эти ощущения охватывают обе ноги до колен. Появилась тяжесть в ногах. Очень неприятные ощущения, но при уколах острым предметом чувствительность есть, а вот при поглаживании ощущения онемения. Кажется что ноги ледяные, трогаю ступни - они теплые. Также пропала чувствительность, извините, попы и паховой области, под правой грудью. Но это в общем то дискомфорта не доставляет.
Весной 2017 года у меня выявили остеохондроз шейного отдела позвоночника, было онемение правой руки, "прострелы" шеи. Невропатолог назначала мильгамму и вольтарен в уколах. Сама пропивала мидокалм. Ходила на физиотерапию- прогревание. Хотя рука полностью "отошла" лишь через пару месяцев. Около года не было "прострелов", такого "массового" онемения, но если побуду на сквозняке, начинало ныть правое плечо и шея. Тогда мазала диклофенаком и сама массировала плечи. Иногда как будто бьет током в районе правой ключицы. Если долго смотрю снизу вверх, например, при просмотре телевизора, начинает болеть голова в области затылка. Уже нет сил терпеть этот дискомфорт в ногах, как будто отсидела, ступни ощущаю, что они как подушки. Тяжело подобрать обувь. Записалась на прием к невропатологу лишь на 17 ноября, сил терпеть уже нет. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 10:36
Здравствуйте.

Для того чтобы чем-то помочь нужно выявить причину Ваших симптомов. Пройдите электронейографию нервов ног, она покажет какие изменения произошли в нервах и откуда изменения происходят. А также пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. С результатами можете прийти снова на сайт.