Необычные холодящие ощущения во лбу и глазу

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд. Хондроз
Здравствуйте, беспокоят необычные ощущения. Над глазом ощущение какого то холода, как будто ветром обдувает. Иногда эти ощущения не только на верхнем веке, а и в самом глазу. Также на лбу справа и в определённой точке такие же ощущения наблюдаются. Сложно описать словами как это происходит. Иногда тоже ощущения дуновения ветра, иногда как будто там вода переливается прохладная волнами. Иногда кажется, что, как будто эту точку солнце пригрело. Когда наклоняюсь ощущения ещё больше усиливаются. Да и в течение дня постоянно беспокоят. Также и парестезия наблюдалась над верхним векой, но больше всего именно холодящее чувство возникает. Очень неприятно. Не продувала лицо, не мерзла. Но я очень нервный человек. Уже сто раз подумала что это опухоль. Тем более голова болит распирающе часто. Пожалуйста помогите. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 17:09
Лиза доброго чсса
Ощущения над глазом и во лбу все справа?
А голова где болит?
Делали какие-то обследования? Ходили к неврологу?
Платная консультация
Лиза 2021-11-09 21:31
Здравствуйте. Невролог ничего кроме мексидола не назначила и записала на мрт. Но запись только на январь, так как в городе сейчас сложная ситуация, мрт работает с пациентами с ковид. У меня голова болит вся особенно лоб, виски и затылок. Ещё рука правая ослабела, захват слабый. Плечо болит, работа 8 часов сидячая. Постоянно рука в вытянутой положении из за компьютера. Зрение село сильно. Состояние полного невроз и ипохондрии. Шея хрустит. Где затылочные бугры постоянно напряжение
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 22:14
Лиза

какого характера головная боль? Сжимающая, давящая пульсирующая?

плечо болит в покое или при определенных движения? Каких? Плечо тоже справа болит?

кисть только слабая? Есть нарушение чувствительности?
Платная консультация
Лиза 2021-11-10 08:02
Кисть слабая, чувствительность сохранена. Плечо болит от нагрузки, есть в нем небольшое мышечное уплотнение. Не могу долго волосы причесывать, например! Рука в поднятом положении от плеча сразу полностью слабеет. Долго трудно за компьютером сидеть с вытянутой рукой на клавиатуру. Голова постоянно болит, иногда пульсирует, что при кашле в голове все содрогается. Но чаще всего дико распирает. Неприятное такое чувство, иногла даже слегка тошнит. А ещё, иногда тоже справа, начинает болеть область над глазом переходящая в глаз, что даже на свет смотреть тяжко. Сначала голову всю распирает до жути, а потом приходит концентрация в шею, глаз справа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-10 17:05
Лиза
С рукой вам помочь не смогу. Здесь следует клинически вас обследовать и разбираться. По этому поводу вам обязательно надо к неврологу по месту жительства обратиться. Может быть из-за шейного выпячивания диска, а может что -то другое
Голова болит от повышения внутричерепного давления за счет нарушения венозного оттока при перенапряженных мышцах шеи

Пришлите мне эмайл я вышлю вам техники

Всех благ