Онемели пальцы на левой руке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже как неделю онемели мизинец (полностью) и безымянный (верхняя фаланга) на левой руке. На протяжении этой недели мизинец всё сильнее онемевает. Что-то сжать могу не так сильно, как правой рукой. Когда держу левой рукой тяжёлый предмет, то ощущение, что вот-вот выроню. Неприятные ощущения распространяются на кисть руки и предплечье.

Может ли это говорить о каком-то серьёзном заболевании? Начитался в интернете о том, что это может говорить о проблемах с сердечно-сосудистой системой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-26 16:22
Здравствуйте.

Ваши симптомы говорят о защемлении локтевого нерва.
Связи с патологией сердечно-сосудистой системы тут нет.
Конечно нужно обратиться лично к неврологу по месту жительства и пройти электронейромиографию пораженной руки.
Алексей 2022-08-26 16:31
Спасибо большое. Запишемся к неврологу.
Алексей 2022-08-26 17:07
Мне сказали с другого сайта сделать ЭНМГ локтевого и срединного нервов. Это правильно?