Онемение пальцев левой руки

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Разве что гастрит.
Здравствуйте, вопрос такой, примерно полторы недели назад слегка онемели мизинец, безымянный палец и ребро левой ладони левой руки, это продолжается и до сих пор, время от времени онемение становится слабее иногда и вовсе почти пропадает, моторика вовсе не нарушена пальцы чувствую, такое ощущение будто именно кожа онемела. Я не придал большого значения, ровно до того момента пока не полез в интернет. Везде просто "кричат" о том что это симптом страшных сердечных недугов или вообще сразу инфаркт или инсульт. Я как кардиофоб не на шутку так испугался. Я понимаю что это может вообще не ваш профиль но все же хочу спросить. Правда все это или просто жути нагоняют? Вроде и в неврологии данный симптом совсем не редкость. В целом других негативных ощущений нет совсем, с утра чуть сильнее онемение к вечеру послабее. Заранее простите за глупый вопрос и спасибо. ЭКГ делал два мясяца назад все показатели в норме.
имеет и смысл идти на прием делать еще раз ЭКГ, УЗИ, Хотлер?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-21 12:37
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?