Онемение пальцев на левой руке

Спрашивает: Виктор Фёдорович
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: 1. Пневмоканиоз. 2 Виброболезнь. 3. Неврит слуховых нервов. 4 Гипертония 2ст. 5. Ишемическая болезнь сердца ИБС.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! У меня такая проблема. Недели две назад у меня онемели два пальца не левой руке, мизинец и безымянный. Мизинцем плохо чувствую предметы и он холодный, а безымянным наполовину. Раньше, когда лёжа читаю, книгу держу в левой руке, онемеют все пальцы, руку опустишь, поработаешь кистью, она отходит. Утром проснулся, два пальца онемевшие и до сих пор не отошли. Я шахтёр, отработал в забое 25 лет Профессиональные заболевания: вибрационная болезнь, неврит слуховых нервов, пневмоканиоз. Был инфаркт, давно, его определили когда проходил комиссию, был микро инсульт, обошлось без последствий,6 лет назад установили два стенда в сонной артерии и в аорте, опять жить захотелось. Принимаю все таблетки, что прописал врач, давление держу в норме, в основном 130/80, начинаю физически работать, давление падает аж до 90/60, в это время аж штормит. Что мне с пальцами делать, посоветуйте. С уважением /Сажин/
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-09 09:47
Здравствуйте. Вам показан умеренный массаж шейно-грудного отдела позвоночника № 10, лёгкая разминающая гимнастика на верхние конечности, можно пропить капли эскулюс-композитум по 10 капель 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Сдать развёрнутый анализ крови, липидограмму.