Немеет часть левой кисти

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот уже больше недели есть постоянное онемение в левой кисти, а именно нижняя часть со стороны мизинца, сам мезинец и безымянный. Сама рука немного хуже стала работать. Болей нет, давление в норме и больше нет симптомов. Подскажите, что это может быть? Какое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-05 15:10
Здравствуйте, Ольга.

Пройдите ЭНМГ (электронейромиографию) этой кисти для установления точного диагноза.

Как мне кажется у Вас невропатия или неврит лучезапястного нерва.

Лечение.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с нерва, диклофенак, ксефокам, целекоксиб3. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении месяцев, 1-2 месяца после еды. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, ультрафонофорез с гидрокортизоном. Лечение длительное, подобные курсы возможно понадобятся 3-4 раза в год. Хорошо санаторное лечение, ванны, грязи и другие санаторные процедуры.

Здоровья Вам!