Немеет язык, не могу глотать еду, закладывает уши

Спрашивает: Геленджик
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, аномалия киммерли.
Здравствуйте, мучает проблема, немеет язык, бывает во время еды не могу глотнуть еду, левый глаз стал плохо видеть и левое ухо закладывает. Была у окулиста, сказал, что это неарологические проблемы, идет защемление нерва. У нас в Геленджике попасть на прием к неврологу целая проблема, чтобы хоть ночью уснуть, стала на ночь пить по пол таблетки феназепама, но понимаю что это не выход. Раньше мучал шейный остеохондроз, но были просто боли, а сейчас как будто все лицо и челюсть сковало, даже иногда тяжело говорить, язык, челюсть немеет. Терапевт прописал мидокалм уколы и витамины в, но я боюсь их дома колоть, не знаю помогут они или нет, много негативных отзывов. Посмотрите пожалуйста энцефалограмму и скажите нужно ли мне колоть мидокалм или что то другое посоветуете. И совместимость феназепама и мидокалма. Заранее, благодарю Вас за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-25 20:32
Здравствуйте.

Все Ваши симптомы, это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, онемение и проблемы с глотанием, связано с тем, что защемлением или воспалёнием нерва, иннервирующего языкоглоточный нерв. А закладывание ушей из-за нарушения мозгового кровообращения. Вам нужно пройти УЗДГ позвоночных сосудов и сосудов мозга, а также МРТ шейного отдела позвоночника. Мидокалм не обязательно колоть можно принимать в таблетках а мильгамму колоть. Ничего опасного в этих препаратах нет.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза, оно подходит для любого отдела позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, милдронат, мексидол, актовегин. Хороший препарат гинкоум. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать по одному препарату из каждого списка и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Лечение Вам расписала, а лечиться или нет, решайте сами.

Здоровья Вам!

Платная консультация
Геленджик 2018-03-25 23:06
Спасибо Вам большое!