Боль в руке после взятия крови из вены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад сдавала кровь из вены, не видела как врач открывала иглу, я очень переживаю у меня болит рука, синяка нет, только болит и ноет. Могла ли врач занести какую то инфекцию? И могла ли она сделать мне использованной иглой? Я очень волнуюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 13:11
Елена! Инфекцию вам не могли занести, т. к. взятие крови проводится одноразовым инструментарием. Нет синяка, значит нет воспаления сосуда в месте взятия. Рука может ныть по другим причинам. Болят мышцы, суставы. Протрите ее раствором спирта, камфорным спиртом. Пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-02 13:28
Спасибо вам.