Болит рука после взятия крови

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Месяц назад сдавал кровь из вены. Когда воткнули иглой, руку ниже локтя на несколько мгновений как будто ударило током и парализовало. Я вытерпел, ничего не сказал и ушел - думал бывает, неудачно попали. Потом конечно образовался синяк, и самое главное рука при разгибании побаливала и отдавали как колики в ладонь и пальцы. Дежурный врач отправил к хирургу - ходил два раза, выписали лиотон и сказали ничего страшного - тромба и абсцесса визуально нет, само постепенно пройдет, а если нет идти к неврологу. Хотел у Вас поинтересоваться - сколько будут проходить эти ощущения - при нажатии в районе локтя болевые ощущения, при полном разгибании руки отдает в ладонь. Просто ждать или все-таки есть средства ускорить процесс заживления. Одно дело не нагружать руку, благо я работаю за компьютером, но когда необходимо приложить ею усилие появляются неприятные болезненные ощущения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 18:25
Здравствуйте.

В среднем период восстановления нервных волокон посттравматического характера длится от 4 до 6 месяцев.
Ускорить этот процесс можно:
принимать витамины группы В для восстановления миелиновой оболочки:
таб. Нейроуридин (Келтикан) - по 1 таб. В день, во время еды, 20 дней.
А также таб. Ипигрикс 20 мг- по 1 таб. Утром, до 3 недель.
Также можно пройти физиолечение.