Болят руки, как при ударе локтем

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. С подобной проблемой сталкиваюсь впервые. В обеих руках возникают болевые ощущения, примерно, как при ударе локтем. "Примерно те-же ощущения возникнут в ногах, если попытаться прикоснуться головой к коленкам, не сгибая ног. "Началось в период новогодних праздников (не злоупотребляю). Сначала в правой руке, а через пару дней и в левой. В покое практически не беспокоит, но при выполнении небольшой нагрузки с минимальным напряжением, начинаются сверлящие, как током боли. Допоняется это ещё покалыванием и онимением кистей рук. Проходит через 5-10 секунд, после прекращения нагрузки. Сильная боль возникает и при сжатии кулаков.
Может это реакция на приём статинов (крестор). Леркамен и эдарби кло от давления. Но раньше такого не было. Последнее время часто просыпаюсь, от передавливания руки во время сна, руки не чувствую долго. Подскажите, как можно найти причину и как облегчить эту напасть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 04:46
Здравствуйте.

Такое онемение и боль в руках может быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, особенно онемение рук по ночам, говорит о шейном остеохондрозе. Также и проблемы с нижними конечностями могут быть связаны с поясничным остеохондрозом. Но чтобы установить точный диагноз и назначить правильное лечение, необходим очный неврологический осмотр, прохождение обследования, которое назначит невролог.

А на основании одних только жалоб, без результатов обследования, заочно лечение не назначают.