Немеет рука

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, на прошлой неделе начала неметь рука. От локтя и выше, рукой спокойно двигаю, чувствую её, просто происходит дискомфорт, ощущения как хомутом перевязали локтевой сгиб. 12.11 была у невролог прописали Нимисил и успокоительные(пью фенибут). Как таковых изменений нет, так же в руке присутствует дискомфорт. Что можно пропить и с чем это может быть связано. Ни спина не шея не болит. Врач сказал что это всд, другой врач подрузамевает неврит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-18 17:30
Анна доброго часа

Онемение на плече где? По наружной стороне или внутренней? Если в области локтя подавить есть какие-то боли или неприятные ощущения?
До онемения еюнакануне делпли что-то непривычное рукой? Может какое-то длителтное вынужденное положение?
Сила в руке сохранена?
Платная консультация
Анна 2021-11-18 17:53
Онемение именно от локтя и выше, и с внутренней и наружней стороны. Ощущения как при сборе кров жгутом перевязали, и пошло онемение, вот такие ощущение и у меня, никаких нагрузок на руку не было, первый раз это было ночью думала отлежала но через два дня повторилось уже днём и рукой ничего почти не делала. Сила сохранена, двигаю спокойно ей, чувствительность не пропала. Идёт вот дискомфорт от ощущения онемения
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-18 23:33
Анна

невролог прежде чем на психику все сваливать, провел вам какие-то обследования? Рентген, МРТ шейного отдела, ЭНМГ?

и выше. До куда? До плечевого сустава? До середины плеча?
онемение постоянное или ичезает и появляется? Сколько длиться?
у вас есть какие-то нарушения или изменения в желудке?
Платная консультация
Анна 2021-11-19 09:05
Нет, из обследование ничего не было. В основном до середины плеча. Онемение исчезает, появляется бывает исчезнет от Нимисил, бывает руки в локте сложу и легче становится. По длительности каждый день разный меньше нескольких часов точно не было. Нет с желудком вообще никаких изменений нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-19 16:32
Анна,
Прежде чем на психику думать, следует исключить органическую патологию. По вашему описанию сложно точно поставить диагноз. Клинического обследования у меня нет.
Вам следует исключить межпозвонкоаую грыжу в шейном отделе для этого сделпть мрт шейного отдела
Сднлать энмг и посмотреть есть ли компрессия локтевого нерва или лучевого

Всех благ
Платная консультация
Анна 2021-11-19 17:06
Хорошо, спасибо большое за информацию. Учту рекомендации.