Сильные колющие боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почувствовала себя плохо 21 апреля, поднялась температура. Обратилась к врачу, диагноз фарингит был поставлен ошибочно, были плохие анализы. Сделала узи брюшной полости, тоже все нормально. Мучают головные боли, в шее, спине, колющие в руках и ногах. Эндокринолог предположил остеохондроз шейного отдела и прописала милдронат, гинкомакс и магнеб6. С головой стало получше. Усилились колющие боли в руках-ногах, может побаливать спина. Может быть онемение конечностей, сегодня было ощущение, что онемел язык. Есть парез. Подскажите, что это может быть? Переживаю, что это проявляется рассеянный склероз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-06 00:18
Добрый вечер.

Для исключения диагноза Рассеянный склероз вам нужно пройти МРТ головного мозга с контрастом, а также очный осмотр у невролога.
Это поможет разобраться в ваших жалобах и симптомах.
Анастасия 2020-06-06 01:07
Спасибо! К врачу обязательно обращусь очно, прием еще нескоро, поэтому заволновалась. Эндокринолог предположила шейный остеохондроз, подскажите, это может быть он?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-06 10:21
Может конечно.
Но вначале надо исключить самый неблагоприятный вариант в плане РС.