Онемение конечностей, спутанность речи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В течении многих лет, примерно, раз в месяц возникает состояние: мерцание в глазах, сначала онемение, затем покалывание рук, ног
лица, языка, сменяется сильной головной болью и болью в сердце. Также бывает жжение в области шеи, лопаток, поясницы и затылка. Ватные ноги и руки,
спутанность речи, штормит, появляется озноб, трясётся голова, затруднено дыхание. Сейчас это состояние не проходит неделю. Заключение УЗДГ-артериальная дистония со смешанным типом нарушений: гиперконстрикцией и гипердилатацией. КТ шейного отдела -начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, кифосколиотическая деформация.
Запись ко врачу через неделю. Как облегчить состояние? В этом ли его причина? Стоит ли пройти ещё какие-либо обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-07 21:29
Здравствуйте.

Ваше состояние может говорить о возникновении приступов Мигрени с аурой.
Причина конечно в спазме сосудов головного мозга, который сменяется их дилатацией, то есть расширением, что и вызывает головную боль.
В плане лечения рекомендую прием таб. Вазобрал-по 1 таб. Утром и в 16 часов вечера, курс не менее 4 недель.
Наталья 2021-04-07 22:08
Спасибо Вам большое за ответ! А что может быть причиной?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-07 23:07
Особенности функционирования вегетативной нервной системы у вас, а также врожденные изменения в строении сосудов головного мозга
Наталья 2021-04-07 23:10
Таисия Вячеславовна, нужны какие-то обследования? Как с этим жить дальше?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-08 22:22
Надо пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга.
Обратиться лично к неврологу конечно для полноценного осмотра.
И избегать провоцирующих факторов: стрессов, недосыпания, исключить употребление кофе, шоколада и сыров.