Головная боль и спутанность речи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос, который мне не дает покоя и вводит в панику.
Вчера, 31 июня я как обычно работала дома целый день, но рабочий день был очень сложным - с 12: 00 до 20: 00 почти без перерывов(интенсивных 4 урока онлайн по 1,5 часа). Усугубило ситуацию то, то комната почти не проветривалась и я за весь день почти ничего не ела (3 маленьких кусочка сыра и хлебец). Вечером я съела очень жирную пищу в немалом количестве, но в целом чувствовала себя хорошо.
Суть проблемы в том, что на следующий день в районе 12: 00 у меня появилась головная боль, которая в дальнейшем сопровождалась спутанностью речи (было очень сложно выговорить обычные слова). После принятия таблеток я уснула и это прошло, сейчас чувствую себя хорошо, хоть небольшая боль в голове все еще присутствует.
Так же следует добавить, что на данный момент принимаю таблетки джесс+(по рекомендации врача в рамках гормональной терапии и таблетки ферретаб) + последнюю неделю (не полностью) сократила потребление сахара. Скажите пожалуйста, в чем может быть возможная причина? К какому врачу обратиться и нужно ли? Мысли посещают плохие, от этого очень расстраиваюсь. Напугала меня именно временная несвязность речи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-02 06:08
Здравствуйте.

Желательно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, кровь на сахар. Резко и намного ограничивать сахар нельзя, мозг в основном функционирует за счёт глюкозы. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Дарья 2020-07-06 12:50
Добрый день! Спасибо большое за ответ на мой вопрос. Вчера была на приеме у невролога, он сказал, что сахар никак не мог повлиять (чему я удивилась), и видимых признаков каких-то проблем нет. Но для моего спокойствия направил на мрт мозга и сосудов. Помогите пожалуйста расшифровать данные МРТ, я ничего не понимаю и продолжаю себя накручивать. (мрт головы и артерий - внизу написано, МР-признаков патологических изменений не выявлено, а вот где вены - запись не такаяя, другая. Фото прилагаю).
И еще врач сказал, что ничего серьезного в тот день не произошло, если симптомы прошли после приема таблеток и небольшого сна, но я начиталась в интернете, что даже микроинсульт может пройти как простая головная боль (но впоследствии привести к более серьезному).
Анализ крови на сахар показал результат 5,44. К слову, я чувствую слабую, практически не выраженную боль в той части головы, что болела и 30 июня, хотя возможно, теперь я просто обращаю внимание на это, так как иногда и в других частях тоже что-то слабое. Я схожу с ума от этих мыслей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-06 23:52
Там небольшая асимметрия. Нужно просто пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Там и вены и артерии просматривают.
Платная консультация
Дарья 2020-07-07 00:49
Спасибо за ответ. Фото результатов МРТ прилагаю
Скажите, а что это означает: асимметрия кровооттока по поперечным и сигмовидным венозным синусам и яремным венам? Это опасно? К врачу пока нет возможности сходить.
Дарья 2020-07-07 00:50
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-15 14:26
Нет. Асимметрия опасна. Это вариант нормы у человека.
Дарья 2020-07-15 14:41
Немного не поняла, конкретно мой случай опасен или в пределах нормы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-16 16:07
Извините, это была опечатка.
Асимметрия такого плана является вариантом нормы и не опасна никак.