Синяя шишка на фаланге пальца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, всд
Здравствуйте, месяц назад на фаланге пальца руки вылезла синяя шишечка. Никак не беспокоила, прошел месяц, она увеличилась в размере, и стала болеть. На ощупь округлая. Дотрагиваться болезненно. Что это может быть и что с этим делать? Не тромб ли это?
Теги: на сгибе пальца руки образовалась шишечка синеватого цвета, синий шарик под кожей на пальце руки, синяя шишка на ладони
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, это варикс. Делать ничего не надо.
Платная консультация
Галина 2020-09-13 13:21
Что такое варикс? Если связано с варикозом, то флеболог сказал, что на руке варикоза быть не может. И венотоники тут не нужны, таков был его ответ. Шишка болит и увеличивается в размерах.
На мой взгляд это вена, и это особенности вашего строения. Делать с этим ничего не надо, если имеется болевой синдром, то местно мази НПВС 3 раза в день 5-7дней
Платная консультация
Галина 2020-09-15 14:28
Вена не может быть округлой формы, тем более болит. Флеболог говорит, что похожа на сухожильную кисту и направил к вам, к хирургу
Я свое предположение высказал, цвет данного образования зелёный, поэтому предполагаю сосудистое образование. Рекомендую очный осмотр хирурга.