Уплотнение на средней фаланге правой руки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У ребенка 7 лет на средней фаланге среднего пальца правой руки появилось уплотнение весной 2016 года. Так как ребенок много рисует, то я внимание особенно не обращала. За лето уплотнение в виде шишки не прошло. Сейчас тоже не проходит но и не увеличивается. Что это может быть? Какие обследования необходимы? И к какому специалисту нужно обратиться?
Теги: шишка на пальце руки, шишка на указательном пальце, шишка на среднем пальце правой руки
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это мозоль. Для исключения костной патологии необходимо выполнить рентген