Потеря фаланг пальцев рук, посттравматика, реабилитация

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прочитал ваш ответ мужчине за 12. 05.2020

1 У меня аналогичная ситуация с потерей 3х фаланг пальцев руки, произошло 2 недели назад 04.06.2020. отек с кисти спал но на самих подушечках пальцев еще имеется, острые боли поутихли, но периодически испытываю в кончиках мозжение, чувство сдавленности, резкую кратковременную боль как будь то током, или же блуждающее неприятное чувство как будь то под кожей что то шевелится от кончиков до середины и обратно, порой чувство онемения как впервые дни и стягивания. Это нормально вообще, такие ощущения или нет?

2 пропил 10 дней ципролет 500 мг Х 2 рдень, и параллельно цефтриаксон в уколах, перевязки с солевым или же с бриллиантовым зеленым, периодически под вечер бывает температура ближе к ночи около 37.2 - 37.4, после снова спадает, днем не замечаю, допустимы ли такие скачки температуры тела?

3 на третий день после операции заметил приступы боли усиливались после выкуривания сигарет, пришлось отказаться и более не курю, хотелось бы узнать плюсом ли мой отказ от табакокурения?

4 будьте добры, порекомендуйте что либо для реабилитации, хотелось бы еще уточнить когда снимают в подобных случаях швы и что можно принять чтобы минимизировать боль при снятии швов.

Заранее благодарю за ответ, очень надеюсь на его получение.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, явления парастезии после ампутации нормальное явление. От курения лучше воздержаться.