Резаная рана, шов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Порезала палец глубоко крышкой от консервной банки. Зашили в травмпункте, сказали обрабатывать дома (хлоргексидином, хоз. Мылом и перекисью) и снимать швы через 10 дней. Сегодня третий день, ранка все еще болит, принимаю обезболивающее. Гноя, сильного покраснения нет, совсем небольшой отек, с одной стороны шва шишечка небольшая, но мне кажется, она как будто от стяжки шва. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что до сих пор чувствуется боль? Даже на фоне обезболивающего - несильно ноет и стягивает будто. Или пора бить тревогу? Нужны ли антибиотики? Что должно насторожить, чтобы сразу бежать к врачу? Почему-то в травмпункте ничего толком не объяснили, народу много было, видимо. Сказали только, что рана несерьезная. Спасибо заранее!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2019 года

11 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-19 13:18
Визуально повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-21 17:28
Спасибо! А швы можно снимать на какой день? Сказали на 10-12. на 11 можно? Сейчас уже боли нет (9 день) и двигать могу пальцем практически свободно.
Светлана 2020-09-19 17:50
Здраствуйте! Порезала палец ножом. Наложили два шва сегодня 11день, а швы несняты. Дотронутся больно словно током бьет. В одном месте даже не чувствую при нажатии.
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, швы можете снять чуть позже.
Платная консультация
Можете снять на 11-й день, если так вам удобно.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-30 09:00
Роман Эдуардович, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, фото. Это нормальное состояние после снятия шва? Или так выглядят разошедшиеся края шва? Нитки сняли на 11 день. Сейчас сверху пореза как будто плотная сухая корочка, нечувствительна, гноя, крови нет. Смущает лишь, что сбоку поглядывает розовое содержимое, будто "мясо" видно. Или это новая кожа под коркой? Не болит. Чешется вокруг. Спасибо заранее!
Татьяна 2019-08-30 09:00
Татьяна 2019-08-30 09:01
Еще фото
Все нормально, беспокоиться не о чем.