Абсцесс шва после герниопластики

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, была операция по удалению грыжи белой линии живота с применением сетки. Через неделю был абсцесс шва. Рана очистилась через 25 дней. Затянулась. По узи показывает свищ без содержимого. Шов грубый и сильно чешется. Нужно ли удалять сетку после инфицированния? Или раз рана затянулась значит все хорошо? Спасибо большое за внимание!
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, по предоставленной информации показаний для удаления сетки не вижу.
Платная консультация
Алёна 2021-07-13 08:29
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! А нормально что есть боль в области свища? И как долго она может сохраняться?
Дискомфорт в области п/о рубца вполне возможен. При возможности выложите фото передней брюшной стенки
Платная консультация
Алёна 2021-07-14 02:51
Здравствуйте! Боль справа. Фото приложила.
На данный момент только наблюдение, визуально явной патологии не вижу, возможно в дальнейшем вновь сформируется свищ, но это можно предполагать только в будущем.