Покраснение, воспаление и зуд вокруг раны, температура и озноб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит,аллергия на пенициллин, дискинезия ЖВП
Здравствуйте, я грелась о батарею, появилось 2 небольших (1-2 см) ожога на голени. Обработала пантенолом (открытых ран не было). Ночью пузыри лопнули; обработала раны хлоргексидином.
К вечеру раны загноились, я наложила на ночь повязку с мазью Вишневского и левомеколью, заклеила лейкопластырем. Утром повязку поменяла. На третий день воспаление увеличилось. На четвертый день наложила просто бинт, обработав рану хлоргексидином, поскольку началась аллергическая реакция на пластыри. Ночью просыпалась несколько раз от сильного зуда и болей в области голени. Сегодня утром раны подсохли и уменьшились в размерах, зато площадь воспаления вокруг ран увеличились почти вдвое, лодыжка распухла; в пораженной области пульсирующая боль, краснота, кожа горячая и очень зудит. Температура 37 градусов, ноющие боли в суставах, озноб и ломота побудили меня предпринять срочные меры, и я сделала укол цефазолина.
Легче не стало.
Позвонила в "Скорую", где мне посоветовали обратиться к хирургу по месту жительства, но сегодня воскресенье.
Подскажите, что это может быть? Я обязательно обращусь к врачу, но мне важно понимать сейчас, что эти симптомы не опасны для жизни.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2016 года

2 ответа

Екатерина 2016-02-01 00:50
Это ужасно (голень опухла, температура упала. Жду с нетерпением вашего ответа.
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, рану необходимо обрабатывать перекисью водорода, местно использовать олазоль, пантенол. Конечности придать возвышенное положение, избегать длительного пребывания на ногах.