У ребенка воспаление под на пенисе под кожей

Спрашивает: marina viktorovna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моего сына (10 лет) на пенисе (под кожей) появилось воспаление - покраснение и как будто два маленьких прыщика. При попытке промыть водой с мылом, говорит, что очень больно, притронуться не возможно. Когда именно они возникли не знаем, так как сын давно моется сам, никого в ванну не пускает. А дня три назад заметила, что стал вставать по ночам в туалет помочиться по нескольку раз (раньше такого не было), при этом на ночь много воды не пил. Спросила, болит ли когда ходит в туалет, говорит, что нет, ничего не беспокоит, только кожа пениса покраснела и немного чешется. Мы подумали, что это из-за недостаточной гигиены, т. к. до этого почти на неделю исключили водные процедуры вообще, т. к. ребенок простыл и температурил. Решили, при мытье посильнее оттянуть кожу (как нам ранее показывал хирург как надо мыться), вот и обнаружили такое воспаления. А в общем ребенок ни на что не жалуется, чесаться все перестало, ничего не болит (если не оттягивать кожу при мытье). Может ли это быть просто воспаление из-за плохой гигиены или что-то еще?
P/S/ Ребенок ходит в бассейн.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-17 12:22
Воспаление может быть вызвано разными микробами. Нужно обратиться за лечением к урологу