Инфицирование ожога

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Дня 4 назад обожглась утюгом. Подержала минут 15 под струей холодной воды, появился белый налет, пузырей не было, почти не болело (немного пекло). На следующий день, принимая душ, задела мочалкой, нарушив целостность белой пленки. Обработала местамидином. Через некоторое время ожог стал пунцовым. Добавила левомеколь. Появился розовый ореол вокруг раны, ощущение тяжести, местное повышение температуры. Корочки образуются, но между ними есть и места с блеском - то ли гноится, то ли это левомеколь. Сейчас обработала только местамидином, но все равно между корочками есть какой-то блеск. Хотя по ощущениям получше, чем после левомеколя. Боли сильной не испытываю, скорее неприятные ощущения при движении руки и немного распирает, а также чувствую тепло вокруг раны и легкий зуд). Больше всего волнует покраснение вокруг раны. Вопрос 1 - бежать ли к врачу? Вопрос 2 - не инфицирована ли рана? Вопрос 3 - не проявилась ли у меня аллергия на левомеколь? Вопрос 4- как лечить дальше?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Вполне достойно обработки антисептиком и сверху Пантенол. Для ожоговой раны это вполне нормальное состояние
Платная консультация
Aлиса 2020-04-27 14:59
Спасибо за ответ!