Вокруг зажившей ранки образовалось ярко красное пятен

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на коленке была ранка, она зажила, но вокруг неё образовалось ярко красное пятно и оно чешется. А еще, стало болеть бедро и паховый лимфоузел увеличился. Что это может быть?
Теги: красное пятно вокруг ранки, красное пятно возле раны, красные пятна вокруг раны
Категория: Хирург
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Это значит, что неисключен процесс нагноения раны. Возможно рана покрыта "корочкой" под которой идёт гнойный процесс. В этом случае корочку необходимо отмрчить перекисью водорода и произвести перевязку с антибактериальной мазью.