Волдыри на щеке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 20 августа на лице(на щеке) появилось красное пятно, напоминали комаринный укус, сопровождалось задом. На следующий день в центре пятна появились две рыхлые язвочки, рядом ближе к уху воспалялся лимфоузел. На данный момент на месте язвочек образовались два как бы волдыря, место вокруг них красное зуд так же присутствует.
Сдала анализ на герпес, он присутствует, но в хронической форме, анализы крови нормальные.
Скажите пожалуйста, что это за образования?
Прикладываю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-04 08:52
По снимкам можно говорить про проявление пиодермии. В зависимости от выраженности процесса, необходимо решать вопрос о назначении антибиотиков.
Юлия 2018-09-04 09:08
Спасибо за ответ. А что делать в случае если антибиотики противопоказаны? При беременности как лечат пиодермию?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-04 09:26
Зуд сохранился?
по телу такого рода высыпания есть?
Юлия 2018-09-04 09:30
Сама корочка не болит, вокруг корочки есть небольшое покраснение, зуд присутствует, но не постоянно. Больше нигде ничего такого нет.
Точечно саду два раза в день бетадином, на ночь борной 5% мазь тонким слоем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 12:06
Как давно используете бетадин?
Юлия 2018-09-05 12:08
Где то с 27 августа, два раза в день
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-13 12:37
Если процесс локализовался, то можно в дальнейшем использовать крем бактробан дважды в день. Препараты йода можно больше не использовать.