После зажившей ранки красное пятно

Спрашивает: Елена Михайленко
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 10 дней назад появился красный укус или прыщик -он чесался и она его расчесала, этим самым он преобразовался в вавку. Начали мазать левомиколью. Постепенно вавка начала заживать и отпадать, сейчас отпала все и осталось только красное пятно шелушистое. Что это и как убрать? Подскажите. Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 16:28
Добрый день, сейчас смягчайте кожу бепантеном. Остаточные явления пройдут со временем.
Edgar 2020-07-20 20:39
Здраствуйте,
Плавали с друзьями на байдарках, и я случайно обцесал лоб деревом,
неуспел нагнутца. Рана небыла глубокои но все была пoкрывшись корочкои, корочка сошла через неделю, сейчас большое красное пятно осталось, как долго оно будет проходит? Или проидиот вобше. Купил сечас маст дерматих буду мазат.
спасибо большое за помощь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-21 09:34
Добрый день, когда была нанесена рана? Сколько времени уже прошло?
Edgar 2020-07-21 13:27
Добрый день, прошло 16 дней
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:30
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?