Красные пятна на щиколотках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на ногах появились красные пятна, немного возвышается над поверхностью кожи. В выходные была на природе, может кто укусил но решила проконсультироваться. Сейчас принимаю спирулина вэл, и противозачаточные таблетки. 10 дней назад лечилась от уреаплазмы и гарднереллы. Аллергии вроде нет на лекарства, по крайней мере не замечала. Подскажите пожалуйста что это за пятна и чем можно мазать что бы прошли? Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-06 11:56
Здравствуйте

Похоже на укусы насекомых.
Анастасия 2022-07-06 13:26
А чем можно обрабатывать что бы быстрее прошло? Вчера одно пятно больше стало и внешне напоминает мазоль тк надулось но к ночи опять уменьшилось. Сейчас обрабатываю гепариновой мазью.
Спасибо огромное за ответ

Подскажите ещё пожалуйста как можно избавиться от синяков после прищей? (ранее массово высыпали на ногах и ягодицах, сейчас синяки остались)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-06 14:35
На высыпания после укусов используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

После прыщей синяки не остаются.
Это может быть поствопалительная пигментация.
Она проходит самостоятельно.
Анастасия 2022-07-06 14:41
Спасибо большое за консультацию