Красные пятна на ноге

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте если можно пожалуйста подскажите у моей доченьки ей 5 лет наноге снимок прилогаю есть по три красных пятна на обоих ногах одинаково иногда чешатся иногда нет они то грубее становятся то мягче не мокнут но имеют шероховатость но не шелушатсяу меня тоже есть на косточке на ноге но опять иногда шелушется но не чешется бывает боит и всё если сможете проконсультируйте. Заранее спасибо. Досвидания
Теги: гиперкератоз на щиколотке, пятно на щиколотке, на ноге под косточкой на щиколотке кожа стала грубой и появились красные точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-17 10:23
Здравствуйте. Похоже на гиперкератоз, попробуйте мазь Видестим на ночь
Лариса 2014-06-22 15:28
Моей маме 76 лет. У неё на правой ноге на лодыжке возле косточки покраснела и стала грубой кожа. Как такового зуда нет, а главное утром когда встаёт это место розовое в течении дня темнеет. Спасибо за помощь.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 14:12
Вероятно это гиперкератоз. Наружно на ночь Видестии