Красное пятно на ноге возле косточки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, года 2 назад появилось красное пятнышко на ноге возле косточки, не придал этому значения, потому что постоянно ношу берцы, т. к. военный, думал натер и т. д. Но за все это время оно заметно увеличилось и продолжает потихоньку увеличиваться. Не болит, не чешется, вообще не беспокоит. Беспокоит лишь то, что на мой взгляд это ненормально. Обращался к военным дерматологу и терапевту, сдавал анализы, лишь разводят руками. Подскажите, что это? Заранее благодарю.
Теги: красная косточка на ноге, красные пятна на ногах возле косточек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-16 22:51
День добрый Александр, кожа в этом месте утолщена или может шероховата?
Александр 2016-02-17 09:47
Кожа не утолщена, немного шероховата.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-18 18:34
Думаю что это артифициальный дерматит, вызван не ортопедичной обувью или ортопедическими проблемами стопы. По большому счёту, ничего страшного, но пока не решатся эти проблемы, пятна никуда не денутся.
-1