Пятно и грубая кожа у щиколотки не проходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня темное пятно возле щиколотки на левой ноге. Совсем немного шелушится. Появилось примерно пол года назад. Не беспокоит, не чешется, не болит. Просто жесткая темноватая кожа. Единственное, мне кажется что иногда нога на которой данное пятно-больше мёрзнет, чем правая. У меня диагноз поставили пару месяцев назад-остеохондроз шейного отдела (2 смещения) прошла лечение (таблетки, уколы). Но пятно появилось до лечения остеохондроза. Почти всегда сплю на правом боку, в других позах пока не удобно(видимо из-за остеохондроза), может ли это быть как то связано, не знаю, стараюсь тщательно описать симптомы.
Часто сижу на этой ноге (на стуле подгибаю под себя). Часто ношу ребёнка на руках. Почки проверяла, надпочечники, сердце и щитовидку-всё в норме. Кровь сдавала(на биохимию, если не ошибаюсь) -в норме.
К врачу записалась, но очередь не скоро дойдёт. Поэтому обращаюсь к вам за помощью. Что же это за пятно?
Теги: пятно на щиколотке темное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-30 00:00
Добрый день, такие пятна может вызывать не правильно подобранная обувь, ортопедические проблемы либо другое хроническое травмирование этого участка. Разбираться нужно на приеме.
-1
Андрей 2021-09-22 08:23
Утолщение кожи на лодыжках может свидетельствовать о гипертериозе. Пожалуйста!