Красное пятно на щиколотке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

На левой ноге на щиколотке образовалось красное пятно (любила сидеть поджав ноги, сейчас убрала эту привычку), примерно весно. Сначала незаметно, потом очень чесалось. К воачу не обращалась. Из лечения пробовала цинковую мазь и левомеколь, но до сих пор улучшения нет. Фото прилагаю. Подскажите, 1. что это? 2. Какое может быть лечение для устранения красноты и шелушения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 19:20
По фото похоже на аллергический дерматит.
Инна 2018-10-15 20:16
Спасибо за ответ. Подскажите как можно избавиться от него?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 22:09
Я бы порекомендовал крем АкридермГК или Тридерм 2 раза в день на 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Инна 2018-10-24 15:56
Вот результат после 7 дней нанесения крема, краснота спадет или необходимо обратиться к врачу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 16:49
Судя по фото, есть явная положительная динамика. Я бы посоветовал продолжить лечение еще на 7 дней и добавить к лечению крем Лостерин 2 раза в день на 14 дней. Через 7 дней напишите результаты лечения.
Инна 2018-11-05 08:19
Результат еще 7 дней лечения. Какие дальнейшие действия? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-05 09:34
Теперь оставить только крем Лостерин и пользоваться им 1-2 раза в день. Длительность использования не ограничена.