Глубокий порез ноги, воспаление, отек стопы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 10 дней назад нелепо поранилась бритвой, срезав кусок кожи на ноге, после чего сразу появилась белая кожа и началось кровотечение. Я 6 дней обрабатывала рану перекисью, делала перевязки с синтомицином, левомеколью и солкосерилом. На 6 день щиколотка начала опухать, появился гной в ране. Решила прикладывать только Левомеколь под бинт, он видимо дал аллергическую реакцию, что кожа вокруг раны уплотнялась и краснела, а затем чуть посинела. Опухоль ноги сопровождалась жутким зудом по ночам. Закончив с Левомеколью, потому что гной он не вытягивал и ситуацию только усугубил, я делала повязки с Вишневским мазью. Зуд по ночам прошёл, кожа вокруг раны начала приходить в себя, но синева и отек стопы остался. Гной вытянуло, но рана покрылась белой пленкой под которой красная кожа или что это. Меня беспокоит кожа вокруг раны и отек который не спадает.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, гноя в ране нет. Имеется фибрин. На данный момент достаточно обработки растворами антисептиков.