Выделение желтой жидкости из раны после удаления меланомы

Спрашивает: annajemzewa
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, была проведена операция по удалению меланомы (20 марта 2019). Обработка: р-р марганцовки, потом левомиколь. После выписки делаю перевязки дома самостоятельно. Вчера из раны начала выделяться желтоватая жидкость, похожа на смолу. Стекает по ноге и застывает. Кожа вокруг раны шелушится и ногу сильно стягивает.
Врач-онколог (зав. Отделением), когда я прихожу продлевать больничный в поликлинику, ни разу не посмотрела на рану, говорит, что все в норме, "она и так видит, что все хорошо, что вы хотите после такой операции".
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 15:26
Здравствуйте! С чем перевязки? Зуд беспокоит? Антибиотики принимали после операции?
annajemzewa 2019-05-04 16:41
Добрый день! После операции 2 недели была в больнице, принимала антибиотики. После выписки сказали, что никаких обезболивающих и антибиотиков (таблетки), делать только перевязки. Отмочить в воде, обработать р-ром марганцовки, затем слой левомиколя (мазь), потом просто забинтовать. Зуд есть вокруг раны, со всех сторон, кожу сильно стягивает, шелушится. Думала, что это из-за марганцовки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 09:11
Вам необходимо обязательно обратиться к хирургу.

Лечение у дерматолога в Вашем случае будет неэффективно.
annajemzewa 2019-05-10 09:33
Спасибо!