Помогите! За 3 дня покрылся красной сыпью которая чешется и сочится

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Полиартрит и псориаз стоп.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад на ногах появились частые трещинки в районе стоп, которые сильно болели - всего около 5-6шт. . В течении 3 дней их количество увеличилось и добавились небольшие бляшки, которые чесались и отслаивались чешуйками под которыми при их удалении оставались темнобордовые пятна, которые в свою очередь начинали сочиться прозрачной жидкостью. После однократной обработки розовой зеленкой они засохли и при удалении чешуйки оставили шрамики. На 4 день вокруг бляшек появилась сыпь, которая за 3 дня охватила полностью 2 ноги выше колен. Сыпь сильно чешется, сначала была как красное пятно, потом превращалась в белые пупырышки, которые в свою очередь, если их потрогать лопаются с выделением жидкости. Места вокруг косточек на щиколотках опухли. Сыпь быстро распространяется. До врача ехать далеко. Местный терапевт прописал белосалик, но он слабо помогает. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-08 06:36
Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматологом и полноценное обследование.