Тело покрылось красными пятнами

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вообще у меня аллергия на животных, и некоторые продукты, слишком часто болею ОРВИ, иммунитет слабый.
Здравствуйте, совсем недавно болела, температура была 38, понижалась минимум до 37,5, болела примерно неделю. Возможно не до конца выздоровела, в один день заметила сыпь на теле. Сначала заметила их на руках, потом заметила их на груди, животе, спине и ногах. Ничего не чесалось, не болело, была лишь дикая слабость, было жарко, но руки и ноги были холодными. На следующий день сыпь практически прошла, поэтому решила не обращаться к врачу. Пару дней назад, только проснувшись мне было холодно, хотя дома тепло(хоть в шортах ходи) так же руки и ноги мёрзли, хоть и в пижаме и под одеялом лежала. На этот раз покраснели только щеки (тоже на подобии сыпи). Сегодня я снова заметила эту сыпь. Всё так же, руки ноги холодные, ничего не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 21:52
Здравствуйте Арина.

Задайте этот же вопрос инфекционисту.

По фото похоже на инфекционную эритему. Это заболевание вызывается парвовирусом.