Ноги покрылись красными пятнами и шелушение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. У моей мамы все ноги покрылись красными пятнами и шелушатся. Но не болит не чешется! На прием к врачу пока нет возможности попасть.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 10:05
Здравствуйте Евгения!
Возьмите прозрачный стакан нажмите на сыпь, оцените результат сыпь побледнела или остались красные точки?
Евгения 2017-07-01 10:10
Добрый день. Сыпь утром бледная а к вечеру становится ярко красной
Евгения 2017-07-01 10:37
При нажатии стаканом сыпь становится светлой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 15:09
Может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь бетаметазон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета!
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматовенерологу очно.
Отпишитесь!
Евгения 2017-07-01 15:11
Спасибо