Зуд кожи на ногах и руках

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, где-то в 1-2 классе у меня на ноге что-то вышло, так же мокнутие было и образование корочки, но может это конечно не связано с этим(так как была кошка и я не припомню было ли это связано с зудом) , но все же. С тех пор с кожей у меня все было нормально. Года 2-3 назад появился зуд кожи на ногах, потом и на руках. Если расчесывать зудящие места так как хочется то там открываются ранки, по началу это просто мелкая красная точка а после там жидкость и корочка, продолжаешь чесать, область увеличивается. Появлялись такие раны после расчесов на больших пальцах ног, так же на одной руке. Прописали против аллергии препарат, мазь белодерм и + кальций и раствор который сушит рану. Я даже не поняла помогло ли мне это как то, так как у меня почти всегда этот зуд(но раны прошли), он не проходит и это действует на нервы. Я стараюсь не расчесывать чтоб раны не открывались. Такое ощущение что у под кожей сплошная рана которую не видно пока не тронешь. Скажите пож что это и можно ли как то вылечиться? И какие препараты обычно назначают для приема внутрь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 10:10
Здравствуйте Зоя!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Какие именно препараты Вы принимали внутрь?
Зоя 2018-03-08 14:41
Здравствуйте еще раз. От аллергии препарата у меня уже неткс сожелениб, чтоб показать вам. Я их приняла уже. Прошло много времени. Из препаратов внутрь остался только кальция глюконат. Я принимаю только иногда. Я еещараз опигу раны скажите пож что это зуд-открыюается ранка как бы с мелкими пузырьками, если расчесать то выделяеься жидкость и на их месте образуются мелкие дырочки если приглядется-затем корочка.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-09 19:42
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний