Рана и покраснение, на ощупь горячее

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Подскажите пожалуйста что делать. У бабушки на ноге ранка, которая начала заживать, подсохла, кожа чешется. Она вокруг легонько потёрла, зуд вроде бы прошёл. Через некоторое время вокруг раны появилось покраснение, которое увеличилось в 2 раза. Да к тому же это покраснение горячее. Подскажите что можно предпринять в первую очередь.
Теги: покраснение вокруг ссадины, вокруг раны покраснение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2013 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-27 17:52
По видимому она инфицировала ранку. Надо обратиться к хирургу или дерматологу. Без лечения может развиться и флегмона, и рожистое воспаление. Мази на рану не желательны возможно нагноение, сделайте преревязку с солевым раствором и в поликлинику
Иван 2014-09-25 10:26
Здравствуйте! У меня сначало чесались голени было много красных точек думал чесотка мазь не помогла, после этого стали появляться опухоли размером примерно 5 мм в середине точка как будто укусил кто то, щас стали появляться водянистые опухоли. Подскажите что это?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 14:14
Фото выложите
Любовь 2020-12-04 16:45
Здравствуйте. Пришла домой после недолгой прогулки и обнаружила, что кожа на обеих ногах выше колена покраснела и опухла. На ощупь горячая. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-14 18:45
Добрый день, по снимку - ливедо.