Неудачно зажил мозоль

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили Тонзилит
Здравствуйте, в походе растер ногу - стер кожу обувью. Воспаления не было. Использовал пластырь Hartmann Cosmos "вторая кожа". А вторые сутки под пластырем все затянулось и выглядело прекрасно. Ногу не мыл, сменил пластырь. На следующие сутки появился зуд над пяткой вокруг ранки и на большом пальце. Пластырь снял: края зажившей ранки воспалены, вокруг раскидало подкожные волдырики, зудит. Кожа вокруг стала нездорового цвета.
Сейчас мажу Акридерм ГК (утро и вечер), днем зеленка, начал пить Цифран. Воспаление не прогрессирует, сегодня 5-е сутки.
Если можно по фото, подскажите, что это за зараза и как победить.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, состояние раны вполне нормальное, необходимости в антибиотиках не вижу. Относительно элементов вокруг раны, рекомендую показаться очно дерматологу.
Платная консультация
Стас 2018-10-06 04:50
Благодарю Вас, установлен контактный дерматит, видимо вызван пластырем. Уже проходит.