Опухоль вокруг шва

Спрашивает: ЮлЯ уткина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой муж получил резаную рану на руке, наложили 5 швов. Швы наложили в ночь с 23 на 24 декабря. После наложения швов целый день было все хорошо. Но на следующий день появился отек вокруг шва, чуть чуть посинело, и стало кровить. Температуры нет, отек не жесткий. Нормально ли это? И как быть в такой ситуации? Чем спастись? Помогите, пожалуйста. К врачу муж идти отказывается.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2017 года

6 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2017-12-28 23:01
Намазали зеленкой. Посоветовали.
Внешне вполне нормальное состояние раны, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 22:12
Спасибо большое! Мы очень переживали. Успехов Вам!
Мартин 2019-11-05 12:59
Здравствуйте, ударил ногу, убирали свернутую гематому на правой ноге (икра , с левой стороны) раз в 2 дня обследовался у врача, на 5 день уехал в другую страну на заработки, на 6 день в зоне швов, появилось покраснение, кожа опухла ив районе верхнего шва, на 11 день швы сняли, до сих пор кожа опухшая, присутствует небольшой дискомфорт при ходьбе,2 шва покрылись корочкой, заживают нормально, последний 3 шов, до сих пор немного кровится, и сочится беленькая жидкость, что делать помогите, серьезно ли это!?
Здравствуйте, визуально область п/о рубца спокойная. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.