Закрытый перелом лодыжки

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день!

у меня такой вопрос. 18 июня муж сломал лодыжку. Диагноз: закрытый перелом лодыжки со смещением отломков, перелом заднего края левой б/берцовой кости со смещением отломков, повреждение дистального межберцового синдесмоза, вывих стопы кнаружи и кзади.

привезли его в больницу, ему наложили гипс. Спустя неделю, 23 июня ему сделали операцию. Вставили винтики и пластину.

после операции ему сделали тугую бинтовую повязку. Через неделю сняли швы и выписали. Просто с пластырем на местах швов. Сказали через три недели показаться врачу. А что делать в эти три недели? Нога у него до сих пор опухшая, часто болит и ноет, никаких лекарств нам не выписали! Ни обезболивающих, ни каких то противовоспалительных, ничего! И никакой повязки на ноге. Подскажите, все правильно нам сделали или нет? Меня беспокоит то, что его до сих пор со дня травмы бросает в жар, , то что до сих пор опухоль меньше не становится и должна ли быть тугая фиксирующая повязка на ноге?
Добавлен: 8 июля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-08 15:49
Данные вопросы наиболее правильно задать оперировавшему врачу. В любом случае - заочно невозможно дать обоснованный ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-09 09:39
Нужен осмотр оперировавшего хирурга