Перелом лодыжки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Доброго времени суток доктор!
Я живу в Норвегии и поэтому решила обратиться к своим врачам.3 недели назад случился перелом с левой стороны лодыжки на левой ноге. Была сделана операция поставлена металлическая пластина 9 гвоздиков и полюс один поперечный. Который по моему является удерживающим. К сожалению не могу на сегодня вставить снимок. Могу
в другой день. При наличии сканера. Тут у меня его нет. Сказали что наступать нельзя 8 недель. Швы сняты. Зарастают. Гипс- лангетка тоже снята через 2 недели. Сказали немного начинать разрабытвать. Дали схему с упражнениями. Позже нужно будет взять физиотерапевта. В чем суть сейчас. Нога побаливает особенно к вечеру- опухоли практически днем нет. Если сильно не напрягаю ногу. Вечером слегка но есть ч увство жжения в стопе плюс иногда сводит мышцу голени или бедра.Может от упражнений? Далее иногда немеют пальчики как бы дубеют или деревенеют становится лучше после развминания. Скажите что лучше делать в таких случаях? Рентген снимка показывает что все в норме идет.но я им не очень верю так как тут полно случаев некомпетентности врачей и потом опять операции.и на все болезни буквально на все только парацетамол дают.Также сказали что удалят лишь большой поддерживающий шурп. А остальные что остануться и будет ли сгибаться ного? Да и еще в области сгибания ступни на себя плохая чувствительность. Я волнуюсь. Помогите мне пожалуйста. Так как я не в Росиии. С ув Наталья
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-27 19:54
Логично Вашу проблему предоставлять предметно с наличием фото рентгенов, которые можно сделать на светлом фоне (окно в светлый безоблачный день или негатоскоп рентген-кабинета). Не логично комментировать ситуацию, не видя рентгенов при травме, после операции и на этапе реабилитации