Перелом лодыжки без смещения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз в ремесии в данный момент.
Здравствуйте, у меня перелом лодыжки внешний. (04.05.) Без смещения. Хотя я просто подвернула ногу. Не упала и не ударилась. Когда привезли в приемник я долго сидела около рентген кабинета и та не большая опухоль которая была от холода в коридоре почти спала. Нога прошла, но врач все равно утверждает перелом. Наложили гипс. Во первых я не могу вообще поверить, что перелом. А во вторых гипс который наложили просто болтается на ноге. Потому что предполагалось, что будет опухать. Но нога не опухла. И не болела больше. (Только один день когда много домашней работы сделала) На рентген же видна на лодыжке маленькая чёрная черточка дугообразная 0,5-0,7мм приблизительно. Нога все время испытывает желание наступить. И руги тянутся это гипс содрать и содрать. К врачу 13.05. Можно ли передышки делать от гипса? Хоть бы пару часов. И что будет если снять вообще? Пью горный кальций. И как правильно примотать? Заранее благодарна Вам уважаемый врач!
Добавлен: 9 мая 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-10 08:51
1) В подобных случаях тактика лечения не может быть окончательно определена заочно.
2) Замена повязки вероятно целесообразна, но при участии травматолога.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-10 10:17
Лечение переломов - временная фиксация для профилактики смещения отломков; поэтому иммобилизация гипсом обязательна. "Правильно примотать" должен объяснить врач, так как повязки накладываются индивидуально, и не всегда являются стандартными и съемными