Перелом лодыжки, нога опухла и болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 48 лет. 14 января сломала лодыжку, наложили гипсовую лангету. Боль уже прошла. А сегодня по неосторожности (поставила колено больной ноги на стул, а он возьми и подломись) я упала на носочек больной ноги. Боль была сильная, еще и звук как при переломе. Нога снова опухла и болит (боль дергающая). Могло ли произойти какое-либо смещение и надо ли повторно ехать в травмпункт или там мне уже ничем не помогут вторично? Можно на перелом снова положить лед? Мне 28 января на прием к врачу и тогда я должна буду сделать снимок? Спасибо!
Теги: лодыжка опухла и болит, опухоль после перелома щиколотки, перелом лодыжки опухоль
Добавлен: 23 января 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-24 11:28
1) могло;
2) можно;
3) откладывать визит к травматологу - не стоит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-24 11:53
Нужен рентген-контроль в срочном порядке для оценки тактики дальнейшего лечения