Перелом лодыжки, реабилитация

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
13.06.2016 сломала лодыжку. Через 10 дней сняла гипс, так как он сильно разболтался, а врач отказывается его менять. Вместо гипса одела ортез, с жесткими пластинами. Отека на ноге нет вообще. Нога не болит. Делаю гимнастику для ноги, ванночки с морской солью. Пью коллаген, кальций д3. Сегодня 14 день после перелома. Скажите, когда можно начинать наступать на ногу? Можно ли плавать и с какого дня дня после перелома?
Теги: плавание после перелома лодыжки
Добавлен: 26 июня 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-27 09:43
Вызывает недоумение не только вопросы, но и сама тактика лечения - в подобных случаях однозначно изначально показано хирургическое лечение.
ирина 2016-06-27 10:09
А почему? Мне врач сказал, что у меня прелом лодыжки без смещения. Можете пояснить подробнее свой ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-04 11:30
Перелом косой, соответственно нестабильный - склонный к смещению. Для консервативного лечения в любом случае необходим регулярный (как минимум на 7-10 сутки) рентген контроль для оценки вторичного смещения и возможной смены тактики лечения. Ортезирование носит индивидуальный характер