Застарелый перелом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации. Бабушка 85 лет перелом левой плечевой кости. Как сломала руку сома не поняла, только почувствовала боль в руке примерно 11 мая. Сначала врач лечила от остеохондроза, лечение естественно не помогало. Далее 29 мая с большим трудом доставили в больницу(с трудом т. к. одна нога ампутированная, а тут еще и руку не может не поднят, не пошевелить). На снимке видно трещину и т. к. гипс был налощен поздно видно, что кость деформировалась (к сожалению снимка у меня нет). Еще у нее в 2013 г. была операция по удалению груди как раз с левой стороны (рак молочной железы) . У нее до сих пор очень отекшая рука, гипс наложен так, что нижняя часть руки очень туго, зато в месте перелома все очень даже свободно. Врач гипс менять отказывается, немного расслабил запястье, а там где свободно сказал наложить ваты. Рука до сих пор очень болит, обезболивающие не помогают, отек не спадает. Подскажите как нам действовать дальше? Очень жалко бабушку, рука болит и днем и ночью, а главное не видим улучшения и перспективу на улучшения с таким гипсом тоже не видим. Заранее огромное спасибо!
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-12 11:42
Ваши слова не описывают ситуацию предметно. Проблема разрешается на клиническом осмотре с оценкой состоятельности гипсовой повязки и рентгенограмм с возможностью альтернатив для фиксации или коррекцией повязки. Удачи