Боли жжение в ноге после прокола гвоздем

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 недели назад я прокалола ногу гвоздем вроде неглубоко 2-3 см. Сходила к хирургу сделала прививку от столбняка и пила 5 дней ципролет прикладывала с двух сторон мазь левомеколя 3дня потом вишневского. Нога не болит иногда где-внутри бывает чуть неприятно. Осталось почти незаметное покраснение и немного опухшие 2 пальца. Врач сказал что опухоль постепенно спадет, так как я постоянно ношу маленького ребенка и хожу гулять. Температура 36,7сейчас последних дня 4 делаю повязки с фурацилином. А на ночь не заматываю. Но теперь начались неприятные ощущения по голени как будто жжения точками иногда боли не сильные. Ходила к 2 врачам говорят все нормально сказали пить флебофа. Скажите доктор пить ди препарат и что это за ощущения. Я уже вся испереживалась. Вес 95.
Теги: боли в стопе после прокола, шишка после прокола гвоздем, 3 дня назад наступил на саморез теперь опухла нога и болит
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, препарат флебодиа является флеботоником.
Платная консультация
алена 2016-04-19 14:16
Спасибо Роман Эдуардович. А разве может из-за прокола ноги развиться варикоз, причем болит та которая была проколота, а вторая нет. Скажите а какие можно сделать анализы рентген или еще что. Просто я боюсь не пошла ли инфекция внутрь.
Развитие варикозной болезни с травмой никак не связано. В дополнительных исследованиях необходимости не вижу.
Платная консультация
Кирилл 2018-06-18 01:02
Наступил сегодня на заброшке на саморез все продзенфецировали и приклеили лейкопластырь весь день болит нога что делать
-1
В случае появления симптомов воспаления (отек, гиперемия, повышение температуры) необходимо показаться очно хирургу. Кроме того в настоящий момент необходимо решить вопрос профилактики столбняка.