Рубец после удаления щитовидной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит хронический
Здравствуйте, доктор! 20.08.2018 мне полностью удалили щитовидную железу (прилагаю фото через неделю после операции). Операция была платная я просила шов который не будет видно совсем и доктор обещал. Сейчас я заметила с одной стороны преобладание соединительной ткани, контрактубекс вызывает зуд и жжение, покрасение шва. Я переживаю, что рубец станет келлоидным! Прилагаю фото сейчас. Скажите пожалуйста действительно мои опасения не напрасны? Что можно поделать какие процедуры электрофарез, ультразвук? Или на какую мазь перейти? К самому доктору нет возможности сейчас поехать (500 км). И почему шов через 3 месяца такой красный это нормально?
Теги: шов после удаления щитовидки фото
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, цвет измениться в течение года после операции